×

Юго-Восточное кольцо

27 января 2023
27 января 2023 года, с 15:00 до 17:00 часов, в ГБУ "Юго-Восток", районе Марьино, по адресу: ул. Марьинский Парк, д.4 (Парк "850-летия Москвы") прошла лыжная гонка "Юго-Восточное кольцо" районный этап. Мероприятие подготовил и провел Герасимов Даниил Александрович - Начальник отдела по организации культурно-досуговой работы в районах Капотня, Люблино, Марьино, Печатники.
В нашей стране, лыжные гонки – это традиционно один из самых популярных видов спорта. Его массовость объясняется тем, что инвентарь и условия для занятий доступны абсолютному большинству возрастных и социальных категориях нашей страны. Этот тезис подтверждает прошедшее мероприятие, в котором участники соревновались в 8 различных категория. На старт вышли юноши и девушки, мужчины и женщины, а также ветераны лыжного спорта.
Перед начало соревнований всем участникам был прочитан инструктаж о технике безопасности, объяснены нюансы прохождения определённых участков трассы и после залпа стартового пистолета первые спортсмены отправились к новым рекордам. Победители были награждены кубками и медалями, а также получили возможность принять участие в финальном этапе лыжной гонки "Юго-Восточное кольцо".

Другие новости